Регион

Уведомления отключены

27 апреля 2017, 15:19

Кендрика Ламара раскритиковали за упоминание в новом треке мессенджера Telegram

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Американский рэп-исполнитель Кендрик Ламар намекнул на активное использование мессенджера, созданного Павлом Дуровым, в одном из треков со своего нового альбома DAMN.

Речь идёт о песне ELEMENT, в тексте которой рэпер рассказывает, как скрывается от излишнего внимания со стороны правоохранительных органов.

Тридцать миллионов спустя знай, что федералы наблюдают.

Тётка в моём "Телеграме" такая типа: "Будь осторожен!"

Фрагмент песни ELEMENT

По всей видимости, Ламар подразумевает, что американские правоохранители проявляют определённый интерес по отношению к его состоянию в $30 млн. Это обычная практика для США: поскольку рэперы зачастую имеют довольно сомнительную репутацию, ФБР нередко подозревает их в отмывании доходов, полученных преступным путём.

Скорее всего, Ламар использует мессенджер "Телеграм" для сохранения своей переписки в тайне. При этом редакция ресурса Mic иронично отметила, что приложение братьев Дуровых не лучший выход из ситуации.

По их мнению, мессенджер не может обеспечить достаточный уровень защиты, поскольку в нём используется "доморощенная криптография вместо проверенных схем шифрования". Кроме того, функцию сквозного шифрования в "Телеграме" необходимо активировать отдельно, что очевидно далеко не для всех пользователей.

— Эксперты по криптографии рекомендуют такие мессенджеры, как Signal, WhatsApp и iMessage от Apple — приложения, которые используют сквозное шифрование по умолчанию, — подытожила редакция ресурса.

Кендрик Ламар — 29-летний рэп-исполнитель из Комптона, бедного квартала Лос-Анджелеса. Большой прорыв Ламара на хип-хоп-сцену состоялся в 2012 году. В 2016 году журнал Forbes включил исполнителя в свои списки с состоянием в $30 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров