Регион

Уведомления отключены

28 апреля 2017, 15:00

Госдума РФ закрыла свой телеграм-канал, просуществовавший сутки

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Канал нижней палаты Федерального собрания РФ был активен всего в течение суток. Редакция утверждает, что решение об удалении было принято, поскольку эксперимент по ведению этого аккаунта признан удачным.

Официальное представительство в мессенджере было зарегистрировано 12 апреля, первая информация на канале появилась 27 апреля. Всего администрация ресурса dumagov успела опубликовать восемь постов и набрать почти две с половиной тысячи фолловеров.

Скрин © L!FE

Скрин © L!FE

Ещё с утра 28 апреля ничто не предвещало беды: подписчикам пожелали доброго утра и рассказали о двух законопроектах, находящихся в работе у чиновников. Однако в 16:00 редакция объявила, что канал будет удалён через два часа.

Скрин © L!FE

Скрин © L!FE

"В нашей работе мы стараемся поддерживать общий тренд на открытость в работе парламента. Однако в "Телеграме" не предусмотрены комментарии. Для ГД, как публичного органа, обратная связь пользователей важнее всего", — говорится в заявлении авторов канала. Далее подписчиков призывают зафолловить аккаунты ГД РФ в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", "Фейсбук", "Твиттер" и "Инстаграм".

text

Госдума РФ закрыла свой телеграм-канал

Он был активен лишь сутки. "Эксперимент считаем удачным", — сообщила редакция

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров