Регион

Уведомления отключены

2 мая 2017, 12:20

Theranos урегулировала спор с инвестором, обвинявшим компанию в мошенничестве

Фото © Flickr/FORTUNE Global Forum

Детали мирового соглашения с хедж-фондом Partner Fund Management, который подал иск на компанию в 2016 году, не разглашаются, сообщает businessinsider.com.

Согласно заявлению фонда, компания "путём лжи и существенных искажений" стимулировала инвесторов вкладывать в неё средства. Всего фонд вложил $96,1 млн.

Partner Fund Management — не единственный инвестор, потерявший деньги, вложенные в Theranos. Так, американский медиамагнат, глава холдинга 21st Century Fox Руперт Мёрдок лишился $100 млн, а в коллективном иске клиентов, поданном 26 мая прошлого года, утверждалось, что Theranos не обеспечила должного уровня достоверности и качества тестирования. Стартап был обвинён в ложной рекламе, а его действия названы противозаконными, мошенническими и несоответствующими практике деловых отношений.

Как утверждала глава компании Элизабет Холмс, Theranos удалось разработать технологию, позволяющую делать анализы на основе всего нескольких капель крови.

Сомнения в эффективности метода начались после публикации статьи в The Wall Street Journal в октябре 2015 года, где со ссылкой на нескольких бывших сотрудников компании утверждалось, что метод не отличается достоверностью, а представленные партнёрам и инвесторам лабораторные данные были сфабрикованы.

image

Theranos урегулировала спор с инвестором, обвинявшим компанию в мошенничестве

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров