Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 15:44

Microsoft представила новую бесплатную версию Windows

Фото © Microsoft

Фото © Microsoft

Обновлённая ОС получила название Windows 10 S. По словам разработчиков, в первую очередь она предназначена для учеников и студентов.

Windows 10 S загружается в несколько раз быстрее обычной "десятки". На презентации в Нью-Йорке устройство под управлением 10 S запустилось за 15 секунд, в то время как ноутбуку с операционной системой Windows 10 Pro понадобилось на это целых 40 секунд.

Такой скорости программистам удалось достичь благодаря ограничению функциональности операционки. В отличие от запуска на полноценной версии приложения для Windows 10 S могут запускаться только из онлайн-магазина Windows Store.

Производители уверяют, что новая операционная система будет работать даже на бюджетных планшетах, ноутбуках и персональных компьютерах. Стоимость первых устройств с Widows 10 S на борту будет начинаться от $189.

За выпуск девайсов будут отвечать компании Samsung, HP, Acer, Dell, Toshiba, Asus и Fujutisu. Бесплатная ОС станет доступна летом 2017 года для американских учебных учреждений. О распространении Windows 10 S в других странах разработчики пока не рассказали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров