Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2017, 08:38

ИКЕА: 68% опрошенных хотят, чтобы роботы разделяли их ценности и мировоззрение

Согласно опросу, который сейчас проводится компанией "ИКЕА", большая часть опрошенных хотела бы, чтобы роботы для дома были наделены некоторыми человеческими качествами.

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

В конце прошлого месяца в рамках проекта Spice 10 компания "ИКЕА" начала опрос интернет-пользователей на тему, какими качествами должны, по их мнению, обладать роботы и искусственный интеллект для дома.

По мнению 75% интернет-пользователей, искусственный интеллект должен быть "человекоподобным", 43% хотели бы видеть роботов гендерно-нейтральными и только 31 и 26% опрошенных считают, что они должны быть наделены мужскими или женскими чертами соответственно.

Подавляющее большинство (86%) хотело бы, чтобы искусственный интеллект распознавал человеческие эмоции и реагировал на них, 67% ответили, что роботы должны удовлетворять желания человека даже прежде, чем он об этом попросит, а 77% — предупреждать человека от совершения ошибок.

image

68% опрошенных хотят, чтобы роботы разделяли их ценности и мировоззрение

Фото © Shutterstock Inc

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров