Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 16:49

Илон Маск: Apple не хочет сотрудничать с Tesla

Фото: © REUTERS/Bobby Yip/File Photo

Фото: © REUTERS/Bobby Yip/File Photo

Основатель и генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что Apple не заинтересована в сотрудничестве с его компанией в сфере создания беспилотных автомобилей. Об этом сообщает Business Insider.

В ответ на вопрос, считает ли Маск перспективной возможность сотрудничества с Apple, глава Tesla заявил, что ему ничего не известно о подобных планах корпорации из Купертино.

— Я не думаю, что они хотели бы вести такие переговоры. По крайней мере, я не слышал, чтобы они собирались, — сказал Маск.

Кроме того, миллиардер прокомментировал собственные слова о том, что однажды Tesla будет стоить дороже Apple. По словам Маска, в настоящий момент Tesla занимается разработкой автоматизированного производственного процесса, что однажды даст ей серьёзное преимущество перед конкурентами, передаёт Financial Times.

image

Илон Маск отверг возможность сотрудничества с Apple в области создания беспилотного транспорта

Фото: © REUTERS/Bobby Yip/File Photo

Напомним, на днях Apple начала испытания беспилотных автомобилей на базе гибридного кроссовера Lexus RX450h SUV. Автомобиль оснащён 64-канальными лидарами Velodyne Lidar Inc., по крайней мере двумя радарами и несколькими видеокамерами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров