Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 11:36

Periscope для Android стал поддерживать съёмку в 360

Фото: © flickr / Jim Makos

Фото: © flickr / Jim Makos

Официальные представители сервиса объявили о введении 360-градусной трансляции для Android-пользователей приложения. Однако для этого приспособлен пока лишь один девайс.

Получить полную картину происходящего теперь можно и на трансляции от Android-пользователя. Для этого ему нужно подключить камеру Insta360 Air к своему гаджету. Такие видео маркируются значком Live 360, и любой присоединившийся к стриму зритель сможет увидеть все подробности, поворачивая свой смартфон или с помощью скроллинга изображения.

Такая функция уже более месяца доступна для пользователей iOS. "Подключайте камеру и включайте live!", — призвали в апреле представители Periscope на официальном сайте. Тогда Android-юзеры в соцсетях выразили недоумение по поводу такой несправедливости в свой адрес. Спустя несколько недель их запрос был удовлетворён.

Большинство пользователей волнует вопрос, когда приложение начнет поддерживать другие камеры общего обзора, к примеру, наиболее распространённый гаджет Samsung Gear 360. Однако официальных комментариев на эту тему пока не поступало.

image

Periscope для Android стал поддерживать съёмку в 360

Фото: © flickr / Jim Makos

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров