Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 14:31

Инвалиды начали подавать в суд на Uber

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Два инвалида-колясочника обратились с иском в суд в Калифорнии, утверждая, что компания нарушила закон штата о людях с ограниченными возможностями и закон о недобросовестной конкуренции, пишет TechCrunch.

Несмотря на то что Uber ещё в 2014 году запустила сервис UberASSIST, ориентированный на людей с ограниченными возможностями, он доступен лишь в Нью-Йорке, Хьюстоне, Портленде и некоторых других городах. Истцы утверждают, что в Калифорнии, где такой программы нет, инвалиды не имеют возможности вызвать автомобиль, в котором можно разместить инвалидную коляску. Нет и водителей, способных помочь в такой ситуации.

В октябре прошлого года компания Uber уже столкнулась с подобным иском, который был подан в Чикаго от имени общества защиты прав инвалидов.

"Мы серьёзно относимся к этому вопросу и стремимся повысить мобильность и свободу для всех, что, конечно же, включает людей с ограниченными возможностями", — заявил представитель Uber TechCrunch.

Однако издание предполагает, что Uber не торопится расширять программу UberASSIST из-за того, что она коммерчески невыгодна.

image

Инвалиды начали подавать в суд на Uber

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров