Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 12:38

Apple замахнулась на рынок транспортных услуг

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Проект "Титан", в рамках которого купертиновцы работают над собственным беспилотным автомобилем, может оказаться не только программой по разработке транспортного средства, полагает Business Insider.

Речь идёт, скорее всего, о комплексной транспортной платформе. В прошлом году IT-гигант заявил о своей заинтересованности в возможностях автоматизированных систем во многих областях, включая транспорт. По приблизительным оценкам аналитиков, финансовая поддержка данной отрасли сейчас составляет от 5 до 15 триллионов долларов, что в разы превышает объём сектора информационно-коммуникационных технологий.

Считается, что компания давно сфокусировалась на разработке ПО для автономного вождения; однако слухи о проектировании собственного электромобиля продолжают появляться, и в Apple никак на них не реагировали.

Кроме того, "яблочники" уже инвестируют во все ключевые направления: развлечения, ПО, коммуникации. Логичным продолжением следования тенденциям является транспортная отрасль. Правда, пока остаётся неясным, перевозками какого характера будет заниматься Apple. Заинтересованность компании не столько в автомобилях, сколько в совокупности опыта в этой сфере даёт экспертам большое пространство для прогнозов и смелых заявлений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров