Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 16:36

Siri спасла жизнь пострадавшему при взрыве мужчине

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Житель города Уилмотт (штат Нью-Гэмпшир) Кристофер Бошер выбрался из горящего дома лишь благодаря Siri, позвонившей в экстренную службу 911. Об этом сообщает NYDailyNews.

Бошер хотел проверить пустующий дом своей матери, однако когда он зашёл внутрь и включил свет, то внезапно прогремел взрыв. Мужчина получил серьёзные травмы, а самое строение загорелось.

image

Siri помогла пострадавшему при взрыве мужчине дозвониться до экстренных служб

Фото: © AP/FOTOLINK

По словам Бошера, его лицо и руки были сильно обожжены, потому когда он схватил свой смартфон, чтобы позвонить в экстренные службы, то у него попросту не хватило для этого сил.

— Не помню, каким образом я оказался в автомобиле скорой помощи. Наверное, я попросил Siri вызвать подмогу, поскольку не мог набрать 911 из-за сильной боли, — поделился впечатлениями чудом выживший американец.

В настоящий момент Бошер находится в больнице, где проходит лечение от полученных травм. По словам мужчины, в будущем он надеется вновь заняться своей фермой и вернуться на работу поваром.

Siri уже не в первый раз спасает человеческие жизни. В марте 2017 года четырёхлетний мальчик из Великобритании с помощью умного ассистента от Apple сумел дозвониться до экстренных служб и вызвать бригаду врачей для своей матери, лежавшей без сознания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров