Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 21:25

В Сети появилась петиция против блокировки Telegram

Фото: © ISOPIX/EAST NEWS

Фото: © ISOPIX/EAST NEWS

На сайте Change.org создали петицию с призывом не допустить блокировки мессенджера Telegram на территории России.

Авторы петиции утверждают, что недавно команда Павла Дурова получила уведомление от Роскомнадзора о необходимости предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации (ОРИ).

— По нашим данным, Роскомнадзор до сих пор не получил от команды Telegram никакого ответа. По закону они должны сделать ещё один запрос, и, если ответа снова не будет, ведомство заблокирует мессенджер, — поясняют авторы петиции, не уточняя, откуда у них такая информация.

По их мнению, блокировка Telegram в России создаст для пользователей мессенджера и владельцев Telegram-каналов "огромные трудности". Поэтому авторы петиции призывают Павла Дурова уступить требованиям властей и зарегистрировать сервис в ОРИ.

— Вы хотите защитить нашу свободу, не ответив на обращение Роскомнадзора и не попав в реестр распространителей информации. Мы, пользователи Telegram, хотим защитить свою свободу, продолжив использовать Telegram и развивая его экосистему. Мы просим Вас предотвратить попадание Telegram в список запрещённых в России мессенджеров, — обращаются авторы петиции к создателю мессенджера Павлу Дурову.

Напомним, в начале мая Роскомнадзор заблокировал на территории России мессенджеры BlackBerry Messenger (BBM), LINE, Imo.im и аудиовизуальный чат Vchat.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров