Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 10:47

Минкомсвязь назвала украинские блокировки стрельбой властей себе в ногу

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил "Интерфаксу", что решение властей Украины бессмысленно.

По мнению чиновника, такое решение приведёт к дискредитации власти, так как воспитает в гражданах презрение к подобным правовым актам. Также Волин уверен, что решение власти будет обходиться гражданами Украины, разовьёт их компьютерную грамотность.

quote

Если вы занимаетесь блокировкой массового популярного ресурса, то вы дискредитируете власть

Алексей Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций

Украинцы освоят огромное количество программ, позволяющих обходить блокировки, VPN-сервисы и анонимайзеры, уверен замминистра. По мнению Волина, ограничивать доступ к интернет-ресурсам возможно лишь в том случае, когда в обществе не возникает желания обойти этот запрет. К примеру, это касается общепринятой вредной информации — например, информации по изготовлению наркотиков или способам самоубийства.

quote

Любимое развлечение украинских властей — стрелять себе в ногу

Алексей Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций

Сегодня президент Украины Пётр Порошенко своим указом ограничил доступ к большому количеству российских ресурсов на территории страны. В список также попали популярные российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров