Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2017, 19:57

Хакер-недоучка осуждён за кражу информации десятков женщин

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Власти Северной Каролины приговорили 35-летнего Кевина Мальдонадо к шести месяцам тюремного заключения за преследование женщин через Интернет. Об этом сообщает Motherboard.

Как установило следствие, мужчина рассылал женщинам фишинговые письма, содержащие в себе "бытовой" троянец. Подобное программное обеспечение свободно продаётся и, как правило, используется для скрытой слежки за любовниками или супругами.

image

Хакера приговорили к шести месяцам заключения за взлом аккаунтов десятков женщин

Фото: © EAST NEWS

Мальдонадо действовал по этой схеме около двух лет, успев заполучить учётные данные десятков женщин. Согласно документам суда, мужчина использовал украденную информацию для "преследования своих жертв".

Так, он узнавал домашние адреса, места работы и другие личные данные. Кроме того, хакер исследовал содержимое учётных записей в iCloud и Dropbox.

— Изучив содержимое жёстких дисков обвиняемого, мы пришли к выводу, что его жертвами стало не менее пятидесяти женщин. К их числу относятся как его бывшие любовницы, так и абсолютно случайные люди, — отметили следователи.

Приговор был оглашён в среду, 17 мая. Мальдонадо будет отбывать своё наказание в одной из федеральных тюрем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров