Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 18:07

Instagram переработал раздел "Истории"

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фотосервис "Инстаграм" запустил возможность поиска в разделе "Истории" по хештегам и геометкам. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Для того чтобы "сгорающая" публикация индексировалась в поиске, пользователь должен пометить её специальным стикером с геоданными. Такие "истории" будут сортироваться по месту и отображаться на карте.

image

В разделе "Истории" фотосервиса "Инстаграм" появилась возможность поиска

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Кроме того, в "Инстаграме" появилась возможность поиска при помощи стикеров-хештегов. Все самоуничтожающиеся записи, упорядоченные по геометкам и тегам, можно воспроизводить подряд как публикации от одного пользователя.

Чтобы "история" не показывалась во вкладке "Интересное", необходимо зайти в список просмотревших публикацию и нажать "Х". Как отмечают в компании, все пользователи получат доступ к новой функции в течение "ближайших недель".

Напомним, стикеры-хештеги были представлены 16 мая. С их помощью авторы контента могут отмечать свои фотографии и видео, чтобы другие пользователи, увидевшие публикацию, имели возможность быстро перейти на страницу поиска по заданной теме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров