Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2017, 09:31

Xiaomi представила новый смартфон-долгожитель с большим экраном

Фото: © mi.com

Фото: © mi.com

Корпус устройства Mi Max 2 выполнен из металла. По словам разработчиков, фаблет сможет продержаться до 18 часов в режиме просмотра видео, пишет TechCrunch.

Девайс получил 6,44-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Под ним разработчики установили восьмиядерный процессор Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Mi Max 2 будет доступен в двух модификациях: младшая получит 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней, а старшая — 6 Гбайт оперативки и 128 Гбайт внутренней памяти. Разрешение основной камеры у обеих версий составит 12 мегапикселей.

Основной фишкой нового устройства стал аккумулятор объёмом 5300 мА*ч. Разработчики утверждают, что такой батареи хватит для 18 часов просмотра видео и 57 часов в режиме разговора.

На китайский рынок фаблет попадёт 1 июня по цене от 1699 юаней (около 14 тыс. руб.). Производители пока не уточнили, приедет ли Mi Max 2 в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров