Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2017, 15:50

Главный дизайнер Apple станет почётным ректором Королевского колледжа искусств

Фото: © wikimedia.org

Фото: © wikimedia.org

Глава отдела промышленного дизайна Apple Джони Айв вступит в должность почётного ректора Королевского колледжа искусств (RCA) в Великобритании. Об этом сообщает Business Insider.

Айв приступит к исполнению своих обязанностей в июле 2017 года и сменит на этой должности британского инженера сэра Джеймса Дайсона.

quote

Я очень рад официально оформить свои отношения с RCA, учитывая глубокое влияние колледжа на многих художников и дизайнеров, которыми я восхищаюсь

Джони Айв, глава отдела промышленного дизайна Apple

Главный дизайнер Apple будет занимать пост почётного ректора в течение следующих пяти лет. В его обязанности входит помощь в управлении колледжем и присутствие на собраниях в качестве председателя. При этом новая должность Айва не предполагает наличия заработной платы.

Джони Айв возглавляет команду дизайнеров Apple с 2006 года. Он отвечает за внешний вид таких продуктов Apple, как iPhone, iPod, iPad, MacBook и Apple Watch.

Королевский колледж искусств (RCA) был основан в 1837 году в Лондоне. В настоящий момент в нём обучается около 900 студентов. По версии QS, в 2017 году RCA стал лучшим в мире институтом искусства и дизайна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров