Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 08:41

iPhone спас женщину от взрыва на концерте Арианы Гранде

Фото: © facebook.com/steve.bridgett

Муж британки рассказал, как "яблочный" смартфон спас ей жизнь во время теракта в Манчестере.

По словам супруга, 45-летняя Лиза Бриджит разговаривала по телефону в тот момент, когда взрывчатка сдетонировала. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

Стальная гайка из шрапнели порезала женщине палец и угодила точно в нижнюю часть айфона. В противном случае осколок прилетел бы ей прямо в лицо, уверен муж пострадавшей.

"Разговор по телефону в тот момент, вероятно, спас ей жизнь", — заявил супруг Стив Бриджит. "Осколок попал в её телефон, который, более чем вероятно, не только изменил траекторию гайки, но и значительно её замедлил.

Однако полностью избежать травм жене Стива не удалось: осколки попали ей в лодыжку и бедро. Кроме того, женщине ампутировали палец на руке. Тем не менее жизни Лизы уже ничего не угрожает: она чувствует себя хорошо и радуется, что осталась в живых.

Напомним, 22 мая во время концерта певицы Арианы Гранде на "Манчестер-арене" прогремел взрыв. Погибло 22 человека, около 120 пострадали. Ответственность за теракт на себя взяла группировка ИГИЛ*.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров