Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 18:30

Чешские учёные создали алгоритм, мгновенно превращающий лицо в бронзовую маску

Кадр видео “Example-Based Synthesis of Stylized Facial Animations (results)”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “Example-Based Synthesis of Stylized Facial Animations (results)”. Скриншот © L!FE

Команда исследователей, возглавляемая профессором Чешского технического университета в Праге Даниэлем Сикорой, разработала алгоритм, который может стилизовать лица пользователей под образцы изображений в режиме реального времени. Об этом сообщает The Verge.

Глава проекта наглядно продемонстрировал работу алгоритма в коротком видео, опубликованном на YouTube. В этом ролике Сикора разговаривает перед веб-камерой, в то время как его лицо отрисовывается в полном соответствии со стилем выбранного произведения искусства.

Принципы работы алгоритма не раскрываются, однако The Verge предполагает, что система использует технологии машинного обучения. Как отмечает издание, похожие продукты сейчас создаются специалистами компаний Facebook и Snapchat, однако решение от команды Сикоры превосходит их по скорости и точности наложения фильтров.

image

Чешские учёные создали алгоритм, позволяющий мгновенно стилизовать лицо пользователя под произведение искусства

Скриншот © L!FE

Проект будет представлен в ходе ежегодной конференции по вопросам компьютерной графики SIGGRAPH, которая состоится в конце лета 2017 года в Лос-Анджелесе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров