Регион

Уведомления отключены

31 мая 2017, 15:01

Евросоюз покроют бесплатным Wi-Fi

Коллаж © L!FE. Фото © EAST NEWS

Коллаж © L!FE. Фото © EAST NEWS

Еврокомиссия, Европейский парламент и Совет ЕС достигли соглашения по инициативе Wi-Fi4EU, в рамках которой более восьми тысяч населённых пунктов Евросоюза будут покрыты точками бесплатного беспроводного доступа в Интернет. Об этом сообщает The Next Web.

По словам главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, они намерены "обеспечить бесплатный беспроводной доступ в Интернет в каждом европейском городе и деревне к 2020 году". Текущая версия соглашения предусматривает установку хот-спотов в общественных зданиях, больницах, парках и других публичных местах.

image

Во всех общественных местах Евросоюза к 2020 году появится бесплатный Wi-Fi

Коллаж © L!FE. Фото © EAST NEWS

На реализацию инициативы будет выделено $134 млн. Эти деньги будут выданы муниципалитетам населённых пунктов в виде грантов для приобретения и установки необходимого оборудования. И, хотя законодательные нормативы ещё не определены, Еврокомиссия заявила, что максимально упростит процедуру подачи заявки на финансирование для местных властей.

— Инициатива Wi-Fi4EU — важный шаг, однако для достижения высокоскоростной связи на всей территории ЕС необходимо сделать гораздо больше. Например, улучшить регулирование частот в Европе и стимулировать инвестиции в сети с высокой пропускной способностью, которые нужны Европе, — заявил вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров