Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 19:20

В Google появились функции для ценителей искусства

В картографическом сервисе Google появилась новая опция, которая позволяет узнавать подробную информацию о предметах искусства во время виртуальных экскурсий по музеям. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Теперь при просмотре музейных экспозиций в "Google. Карты" пользователи смогут увидеть аннотации, размещённые рядом с каждой картиной. Нажатие на эту табличку позволяет открыть страницу с подробной информацией об экспонате. Кроме того, некоторые полотна стали доступны в высоком разрешении, что позволяет рассмотреть их в мельчайших подробностях.

— Эта функция работает благодаря программе распознавания визуальных образов — так же, как технология машинного интеллекта осуществляет поиск по снимкам в "Google. Фото". Программа сканирует стены музеев по всему миру, идентифицирует картины и распределяет их по категориям. В нашей коллекции уже более 15 000 работ, — поясняют в Google.

Помимо прочего, компания усовершенствовала свою поисковую систему. Благодаря усилиям команды проекта Google Arts & Culture результаты запросов, связанных с живописью, стали значительно информативнее.

В частности, теперь при поиске известных художников сервис будет показывать специальную интерактивную панель с большим количеством дополнительных сведений. С её помощью пользователи смогут просмотреть коллекцию работ мастера и список музеев, в которых они выставлены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров