Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 11:03

Microsoft заплатит британцам за отказ от Google

Таким образом компания намерена повысить интерес пользователей к собственному поисковику и браузеру.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

В рамках бонусной программы Microsoft Reward все британские пользователи поискового сервиса Bing будут получать специальные баллы, которые затем они смогут потратить на различные сервисы, пишет The Verge.

Например, у пользователей появится возможность оплатить виртуальной валютой подарочные карты Xbox, подписку на музыкальный сервис Groove Music или минуты разговора по скайпу. Кроме того, Microsoft сотрудничает с многими благотворительными организациями, в которые также можно будет перевести все заработанные средства.

За однократное использование поисковика Bing разработчики заплатят три балла. Эта сумма удвоится, если пользователь будет искать информацию через браузер Microsoft Edge. В день можно заработать не более 60 баллов. Если же любителю майкрософтовских продуктов удастся набрать 500 очков за месяц, он автоматически перейдёт на второй уровень, где максимальное количество баллов увеличится до 150 в день.

Такая схема используется для того, чтобы привлечь пользователей к собственным сервисам. В скором времени разработчики запустят бонусную программу во Франции, Германии и Канаде.

image

Microsoft заплатит пользователям за отказ от Google

Скриншот © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров