Регион

Уведомления отключены

1 июня 2017, 12:39

"Мегафон" тестирует в России сети 5G на скорости 35 Гбит в секунду

В ходе Петербургского международного экономического форума руководство оператора связи рассказало о рекордных результатах испытаний новых сетей пятого поколения.

Скриншот: © L!FE

Скриншот: © L!FE

Генеральный директор "Мегафона" Сергей Солдатенков заявил, что технология 5G позволит передавать огромные объёмы данных фактически без какой-либо задержки.

Такие возможности будут применяться в виртуальной реальности и киберспорте. Кроме того, высокие скорости необходимы для передачи видеотрафика.

Первые пилотные зоны, по словам Солдатенкова, запустят на чемпионате мира по футболу в 2018 году, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Напомним, в июле 2016 года руководство "Мегафона" заключило меморандум о сотрудничестве по развитию сетей 5G в России с финской компанией Nokia. Первый испытательный кластер мобильных сетей пятого поколения может появиться на российских стадионах, которые будут участвовать в проведении чемпионата мира 2018 года по футболу.

Кроме того, в конце 2015 года стало известно о стратегическом партнёрстве МТС и Ericsson в области разработки и внедрения технологий 5G в России. Позднее компании договорились о поставке ПО для модернизации сетей МТС до 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров