Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 18:35

Apple заплатит пользователям за помощь в улучшении карт

Фото: © Apple Inc.

Фото: © Apple Inc.

Компания Apple намерена попросить помощи в улучшении своего картографического сервиса у пользователей Сети, сообщает 9to5Mac.

Для того чтобы принять участие в программе, достаточно скачать приложение TryRating, а затем регулярно отвечать на вопросы о точности названий, корректности адресов и местоположении тех или объектов.

image

Apple намерена платить пользователям за помощь в улучшении своего картографического сервиса

Фото: © Apple Inc.

За каждую успешно выполненную задачу пользователь будет получать 54 цента (около 30 руб.), однако общее количество ответов для каждого участника программы не должно превышать 600 в неделю.

Собирая информацию о том, как множество людей интерпретирует одни и те же запросы, Apple намерена приводить полученные результаты к некому усреднённому значению и тем самым постепенно улучшать качество своих карт.

Похожий принцип использует Google, которая полагается на помощь миллионов случайных пользователей. В картографическом сервисе компании любой желающий может внести свои правки, и если это изменение будет одобрено большим количеством людей, оно отобразится на сайте в качестве основного названия.

Периодически такой подход приводит к различным казусам. Например, в январе 2017 года пользователи соцсетей обратили внимание, что здание Управления Федеральной службы безопасности России по Калининградской области на картах Google стало обозначаться как "Управление гестапо Восточной Пруссии".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров