Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 11:26

Google научит детей бороться с троллями и хакерами

Фото: © beinternetawesome.withgoogle.com

Компания Google запускает образовательную программу, предназначенную для обучения детей основам безопасности в Интернете. Об этом сообщает The Verge.

Учебный курс, получивший название Be Internet Awesome, включает в себя занятия в классах и видеоигру Interland. Программа была разработана при содействии учителей, видеографов с "Ютуба", а также организаций, занимающихся повышением интернет-грамотности. Все учебные материалы абсолютно бесплатны и доступны для свободного скачивания.

image

Google разработала учебный курс, который научит детей правильно вести себя в Интернете

Фото: © beinternetawesome.withgoogle.com

Курс предназначен для детей младшего школьного возраста и учит их не разглашать свои конфиденциальные данные, создавать надёжные пароли, а также избегать троллей и мошенников в Интернете. Google утверждает, что программа полностью соответствует международным образовательным стандартам и способствует развитию целого ряда важных технических навыков.

К примеру, во время одного из занятий детям предлагается вычеркнуть из профиля в социальной сети ту информацию, которая может им навредить сейчас или в будущем. В ходе другого урока школьников учат отличать настоящие электронные письма от поддельных. Ну а прилагающаяся к курсу видеоигра позволяет закрепить пройденный материал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров