Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2017, 17:12

Facebook предложит отправить деньги жертвам терактов и стихийных бедствий

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Пользователи социальной сети Facebook смогут переводить деньги жертвам террористических атак и стихийных бедствий.

Как отмечается в официальном блоге компании, возможность будет реализована на базе функции Safety Check. Новый инструмент позволит пострадавшим самостоятельно открывать сбор средств внутри соцсети. Уже в ближайшие недели данную опцию смогут испытать пользователи из США. Дата запуска в других странах пока что не раскрывается.

image

Пользователи Facebook смогут отправлять деньги жертвам стихийных бедствий и террористических атак

Помимо прочего, скоро в социальной сети появится возможность прикреплять к отметке Safety Check короткие личные заметки. С помощью таких сообщений пользователи смогут передавать своим друзьям дополнительную информацию о происшествии.

Опция Safety Check предназначена для оповещения друзей пользователя о его нахождении в безопасности во время чрезвычайных и опасных для здоровья и жизни ситуаций. Впервые функция была запущена в 2014 году. За прошедшее время Safety Check активировали более 600 раз, а пользователи разослали своим родным и близким более миллиарда таких оповещений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров