Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2017, 11:01

Хакеры украли 6 миллионов аккаунтов популярного сервиса

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

Данные включают в себя адреса электронной почты, пароли и информацию о фактическом проживании, сообщает портал Motherboard.

Киберпреступники взломали базы сайта CashCrate, где пользователи могут участвовать в оплачиваемых онлайн-опросах и тестировании услуг. Судя по документам, первые пользователи зарегистрировались на этом сайте более десяти лет назад, и если они не придумали для данного сервиса уникальный пароль, то все их последующие аккаунты потенциально находятся под угрозой.

Более того, с середины 2010 года данные, сохраняемые CashCrate, хешируются по слабо защищённому алгоритму MD5, а это значит, что злоумышленники могли осуществить взлом и получить реальные данные о поведении пользователей на сайте. Вероятно, основной целью преступников были платёжные реквизиты, однако возможности получения доступа к ним официально не оговариваются: от самого портала пока никаких комментариев не поступало.

image

Хакеры украли шесть миллионов аккаунтов

Фото © Shutterstock Inc

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров