Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2017, 18:19

Twitter продемонстрировал новый дизайн

Фото: © twitter.com

Фото: © twitter.com

Сервис микроблогов Twitter анонсировал масштабное обновление дизайна сайта и мобильных приложений. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Дизайнеры полностью изменили внешний вид профилей и навигационного меню сервиса. Кроме того, изменение количества лайков и ретвитов теперь будет демонстрироваться в режиме реального времени.

image

Twitter радикально переработал свой дизайн

Фото: © twitter.com

Изображения профилей пользователей стали закруглёнными, что выделяет их на фоне снимков, прикрепляемых к публикациям. Также дизайнеры заменили шрифты, сделав их более единообразными, а иконки стали интуитивно более понятными. К примеру, значок ответа теперь выглядит как облако с сообщением, поскольку ранее пользователи часто принимали стрелку за символ удаления или возврата к предыдущей странице, отметили в компании.

Помимо прочего, в мобильных приложениях появилась специальная вкладка, объединяющая информацию о профиле и настройки. Пользователи операционной системы iOS также смогут открывать ссылки не в браузере внутри приложения, а через Safari. Это позволит владельцам подписок на те или иные издания быстрее входить в свои аккаунты.

В компании пообещали, что аудитория сервиса сможет ознакомиться с обновлением в течение "ближайших дней и недель". При этом некоторые из нововведений доступны уже сейчас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров