Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2017, 11:59

Илон Маск начал строительство тоннеля под Лос-Анджелесом

Фото © AP/FOTOLINK

Фото © AP/FOTOLINK

Глава и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск официально объявил о начале строительства тоннеля под Лос-Анджелесом, пишет The Verge.

Миллиардер сообщил в своём "твиттере", что бурильная машина Godot (названная в честь одной из пьес ирландского писателя Сэмюэла Беккета) прорыла первый сегмент тоннеля в южнокалифорнийском мегаполисе.

Несмотря на то что работы уже начались, до сих пор остаётся неизвестным, сумел ли Маск договориться с властями города. Ранее в этом месяце предприниматель встречался с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарчетти, однако детали переговоров не раскрываются.

О своих планах по строительству тоннеля Маск впервые сообщил в декабре 2016 года. Он пожаловался, что его раздражают пробки в Лос-Анджелесе, и предложил прорыть "трубу" прямо под городом. Многие тогда восприняли слова эксцентричного миллиардера как шутку, однако позже Маск подтвердил свои намерения.

В конце января 2017 года компания The Boring Company начала подготовку к работам по бурению тоннеля. Предполагается, что подземная дорога будет проложена между штаб-квартирой SpaceX и международным аэропортом Лос-Анджелес.

image

Илон Маск пробурил первый сегмент тоннеля под Лос-Анджелесом

Фото © AP/FOTOLINK

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров