Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2017, 09:50

Компания Uber поспорила с генеральным адвокатом Европейского суда

Фото © REUTERS/Brendan McDermid

Фото © REUTERS/Brendan McDermid

В компании оспорили утверждение представителей Европейского суда о том, что услуги, предоставляемые сервисом, незаконны.

Раннее генеральный адвокат Европейского суда заявил, что незаконные перевозки, которые совершает UberPOP, могут рассматриваться как преступление. Европейский суд уже начал рассмотрение дела Uber, чтобы внести ясность: является ли Uber транспортной компанией или технологическим сервисом, как утверждают в Uber.

"Мы знаем о заявлении Европейского суда и ожидаем окончательного решения по этому делу. Случай, который рассматривается в суде, относится к французскому законодательству 2014 года и затрагивает одноранговые услуги, предоставление которых мы прекратили в 2015 году. Сегодня Uber работает только с профессиональными лицензированными водителями", — заявил пресс-секретарь Uber изданию Reuters.

Если суд примет сторону Uber, это позволит компании легче работать во всех странах Европейского союза. Если же суд признает Uber транспортной компанией, то это приведёт к тому, что на сервис распространятся очень строгие правила ЕС.

image

Компания Uber поспорила с генеральным адвокатом Европейского суда

Фото © REUTERS/Brendan McDermid

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров