Регион

Уведомления отключены

17 июля 2017, 16:41

Хакеры украли у Etherium-стартапа 440 млн рублей

Хакеры взломали сайт сингапурского Etherium-стартапа CoinDash и нанесли его инвесторам урон в размере $7,5 млн (около 440 млн руб.).

Как сообщает Finance Magnates, 17 июля CoinDash запустил первичное размещение токенов (ICO), в рамках которого рассчитывал собрать $12 млн.

Вскоре представители стартапа заявили, что их сайт был взломан, а на его главной странице хакеры разместили собственный адрес для получения криптовалюты. К моменту остановки ICO инвесторы отправили туда эфиров на общую сумму порядка $7,5 млн.

Представители CoinDash опубликовали обращение, в котором призвали пользователей прекратить перечислять криптовалюту на любой из адресов. Также в стартапе пообещали, что все инвесторы получат свои токены. В настоящий момент CoinDash проводит собственное расследование случившегося.

При этом пользователи форума BitcoinTalk заподозрили руководителей стартапа в мошенничестве. По их мнению, взлома не было, а в CoinDash попросту "прикрылись хакерской атакой".

Напомним, 5 июля 2017 года неизвестные злоумышленники получили доступ к 31 тысяче аккаунтов на бирже биткоинов и эфира Bithumb. Взлом коснулся лишь трёх процентов клиентов, однако объём украденных средств превысил миллионы долларов.

image

Хакеры взломали сайт Etherium-стартапа CoinDash, похитив у инвесторов проекта около $7,5 млн

Фото: © Flickr/Vitalij Fleganov

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров