Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2017, 08:33

Женщину арестовали за откровенный наряд в Snapchat

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Видеоролик, который был снят в историческом месте в Саудовской Аравии, привлёк внимание властей. Полиция Эр-Рияда арестовала женщину за прогулку в "откровенной одежде".

Ролик с участием девушки был опубликован в "Снэпчате" пользователем Khulood и стал вирусным. На кадрах видно, как девушка в короткой юбке и топе идёт по пустынной деревне Ушайкере, находящейся примерно в 160 километрах от Эр-Рияда, столицы страны, сообщает Washington Post. Место было отмечено геолокацией.

Скандальные кадры были показаны в местных новостях. В передаче на ТВ журналисты посчитали необходимым скрыть фигуру женщины целиком.

По мере того как видео распространялось, местные жители направляли в полицию всё больше жалоб и требований наказать женщину. Дело в том, что были нарушены законы приличия, принятые среди мусульман. Комитет по поощрению добродетели и удержанию от порока сообщил, что ордер на арест девушки и оператора уже выдан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров