Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2017, 18:06

Владельцы бренда Nokia лишились руководителя

Компания HMD Global, которая владеет правами на выпуск устройств под брендом Nokia, объявила об уходе своего генерального директора Арто Нуммелы.

Фото: © REUTERS/Paul Hanna

Фото: © REUTERS/Paul Hanna

Согласно официальному сообщению на сайте финского производителя, Нуммела покинул компанию по взаимному согласию с советом директоров. Причины его ухода не раскрываются, однако в HMD Global отметили, что решение вступает в силу немедленно.

— Арто Нуммела сыграл ключевую роль в становлении HMD GLobal, создании команды и запуске наших первых продуктов. От имени всего совета я благодарю Арто за его вклад и желаю ему успехов в его будущих начинаниях, — заявил председатель правления HMD Global Сэм Чин.

На должность исполняющего обязанности генерального директора был назначен Флориан Зайхе, который ранее занимал пост президента HMD Global. В сообщении говорится, что он является одним из ключевых сотрудников компании с первого дня её существования.

image

Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, лишилась своего руководителя

Фото: © REUTERS/Paul Hanna

Арто Нуммела стал главой HMD Global в мае 2016 года. Под его руководством компания выпустила смартфоны Nokia 3, 5 и 6, а также обновлённую версию Nokia 3310.

Компания HMD Global выкупила права на выпуск мобильных устройств под брендом Nokia весной 2016 года. Сумма сделки составила $350 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров