Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2017, 08:27

В Facebook заходят более 2 млрд человек в месяц

Фото: © flickr / Hamza Butt

Фото: © flickr / Hamza Butt

Руководство крупнейшей в мире социальной сети рассказало, как часто пользователи посещают "Фейсбук".

Основатель соцсети Марк Цукерберг в среду объявил, что месячная аудитория "Фейсбука" преодолела отметку в 2 млрд пользователей, пишет Mashable.

— У нас был хороший второй квартал и первое полугодие. Численность нашего сообщества теперь составляет два миллиарда человек, и мы фокусируемся на том, чтобы сделать мир ближе друг к другу, — заявил Цукерберг.

Глава "Фейсбука" также добавил, что примерно две трети из этих пользователей заходят на сайт или в приложение ежедневно. Кроме того, по информации разработчиков, прибыль соцсети во втором квартале выросла на 71%, до $3,89 млрд. Выручка же составила $9,32 млрд.

Новой статистикой также поделились и руководители WhatsApp, который уже несколько лет принадлежит компании "Фейсбук". На сайте мессенджера сообщается, что официальным приложением пользуются более миллиарда человек ежедневно. При этом ежемесячная аудитория составляет 1,3 млрд пользователей.

image

В "Фейсбук" заходят более 2 млрд человек в месяц

Фото: © flickr / Hamza Butt

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров