Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 19:04

Разработчики Android решили проблему нехватки свободного места

Пользователи операционной системы Android 8 смогут получать обновления даже в том случае, если в памяти устройства не будет свободного места. Об этом говорится в справочной документации, опубликованной на официальном сайте разработчиков ОС Android.

Функцию реализуют за счёт разделения памяти устройства на пользовательский и системный секторы. В технической части внутреннего хранилища всегда будет зарезервировано необходимое пространство, что позволит избежать проблем с нехваткой свободного места.

Впервые подобное разделение появилось ещё в седьмой версии Android, вышедшей в 2016 году, однако все обновления в ней сначала загружаются на пользовательский сектор и лишь потом перемещаются на системный.

Как ожидается, новый подход позволит не только избавиться от проблем с переполненной памятью, но и значительно ускорить процесс установки новых прошивок.

Напомним, операционная система Android 8, также известная как Android O, была официально представлена в ходе конференции Google I/O в середине мая. Выход обновления запланирован на третий квартал 2017 года.

image

Android-устройства смогут получать обновления даже при отсутствии свободного места

Фото: © Flickr/Eduardo Woo

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров