Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 14:25

"Лаборатория Касперского" отзовёт свои жалобы на Microsoft

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

"Лаборатория Касперского" отзывает из Еврокомиссии и ФАС жалобы на недобросовестную конкуренцию со стороны Microsoft. Об этом говорится в официальном блоге компании.

"Лаборатория Касперского" отказалась от своих претензий после того, как представители Microsoft пообещали, что дадут разработчикам антивирусов больше времени для подготовки своих продуктов к обновлениям Windows. Это позволит избежать отключения стороннего антивирусного ПО из-за его несовместимости с новыми версиями системы.

Кроме того, в Windows 10 будет разрешена демонстрация оповещений об окончании лицензий антивирусов и необходимости обновить их базы данных. По мнению разработчиков, это позволит максимально точно доносить всю необходимую информацию до клиентов.

Как заявляют в "Лаборатории Касперского", они полностью удовлетворены списком изменений, которые появятся в обновлении Windows 10 Fall Creators Update, а потому намерены отозвать все жалобы и отказаться от предъявленных ранее претензий к Microsoft.

Напомним, в июне "Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft, обвинив IT-гиганта в недобросовестной конкуренции на рынке антивирусной защиты. Разработчики утверждали, что корпорация из Редмонда после выхода своего последнего продукта (Windows 10) начала чинить искусственные препятствия для конкурирующих с ней производителей антивирусного ПО.

image

"Лаборатория Касперского" отказалась от своих претензий к Microsoft

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров