Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 18:45

Microsoft добавила в Skype несколько долгожданных функций

Microsoft начала тестирование предварительной версии обновлённого сервиса Skype для настольных компьютеров. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая версия Skype получила видоизменённый дизайн и несколько функций, ранее доступных лишь в мобильных приложениях для Android- и iOS-устройств. К примеру, пользователи теперь смогут упоминать собеседников в групповых чатах, написав их имя через значок @.

Также разработчики добавили обновлённую панель уведомлений и галерею, в которой можно найти ранее отправленные ссылки, документы и медиафайлы. Ещё одна особенность свежей версии Skype — расширенные групповые звонки с возможностью обмена реакциями и настройки простым перетаскиванием.

В настоящий момент предварительная версия обновления доступна лишь участникам программы Skype Insider. Присоединиться к тестированию могут пользователи настольных компьютеров на базе операционных систем Windows и MacOS.

Напомним, 1 июня Microsoft представила обновлённую версию Skype, получившую функцию "сгорающих" сообщений. В компании тогда отмечали, что на первом этапе эта возможность будет доступна лишь пользователям Android- и iOS-устройств, а на Windows и Mac обновление придёт "в ближайшие месяцы".

image

Microsoft предложила пользователям протестировать обновление для Skype

Фото: © Skype

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров