Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 15:22

YouTube запустил раздел со срочными новостями

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/File Photo

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/File Photo

На главной странице YouTube появился раздел с видеороликами, рассказывающими об актуальных событиях со всего мира. Об этом пишет ресурс Android Police.

Новая функция была запущена как в мобильных приложениях, так и на десктопах, однако в настоящий момент раздел доступен только ограниченной части пользователей этих платформ. По всей видимости, пока что разработчики лишь тестируют нововведение.

Новостной блок, куда попадают репортажи от крупных СМИ вроде Би-би-си и CBS News, размещается на главной странице наряду с обычными рекомендациями видео. Как отмечают пользователи, вчера большинство роликов из этого раздела было посвящено теракту в Барселоне и уходу советника Трампа из Белого дома.

Принцип, по которому выбираются темы для новостного блока, не раскрывается. Однако при желании пользователи могут пометить видео как неинтересное, после чего ролики о том или ином инциденте перестанут появляться в ленте.

image

YouTube запустил тестирование новостного раздела

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/File Photo

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров