Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 17:30

WhatsApp позаимствует у Facebook ещё одну функцию

В мессенджере WhatsApp в скором времени появятся цветные статусы. Об этом изданию VentureBeat рассказал осведомлённый источник.

Новая функция позволяет изменять цвет фона статуса, а также выбирать шрифт и добавлять в него ссылки. В марте 2017-го подобная возможность была запущена в "Фейсбуке".

Примечательно, что многие пользователи социальной сети подвергли цветные статусы критике, назвав их раздражающими. Однако это не помешало руководству компании распространить нововведение и на другие принадлежащие ей сервисы. Как считают в "Фейсбуке", это "увеличивает вовлечённость пользователей".

В настоящий момент обновление тестируется на ограниченной аудитории мессенджера. Количество пользователей, получивших доступ к цветным статусам, а также сроки полноценного запуска новой функции не раскрываются.

Напомним, в феврале 2017 года в WhatsApp появилась возможность публикации самоуничтожающихся сообщений. С её помощью пользователи мессенджера могут делиться фотографиями и видео, "сгорающими" в течение 24 часов.

image

В WhatsApp появятся цветные статусы по аналогии с "Фейсбуком"

Фото: © Flickr/Álvaro Ibáñez

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров