Регион

Уведомления отключены

23 августа 2017, 13:26

Ростех официально представил YotaPhone 3

Фото: © Rostec

Фото: © Rostec

В российском посольстве в Пекине состоялась официальная презентация смартфона YotaPhone третьего поколения. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

Как и следовало ожидать, новинка оборудована двумя экранами: 5,5-дюймовым Super AMOLED на лицевой стороне и 5,2-дюймовым E-link-дисплеем на задней панели. По сравнению с предыдущей моделью объём оперативной памяти вырос вдвое — до 4 Гбайт, а ёмкость аккумулятора была увеличена до 3300 мАч.

Смартфон имеет две модификации: с внутренним хранилищем на 64 или 128 Гбайт. Кроме того, устройство оснащено 13-мегапиксельной основной камерой и 12-мегапиксельным фронтальным сенсором. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Как отмечают в Ростехе, создание аппарата заняло 10 месяцев, а к его разработке причастны более 100 технических специалистов из России и Китая.

Фото: © Rostec

Фото: © Rostec

— На саммите АТЭС в 2014 году президент Путин подарил YotaPhone президенту Си Цзиньпину как символ дружбы и сотрудничества между нашими странами. Мы рады, что данный проект, поддержанный нашими лидерами, продолжается, и теперь новое поколение смартфона, разработанное совместными усилиями, символизирует сотрудничество, дружбу и развитие, — подчеркнул посол России в Китае Андрей Денисов.

Фото: © Rostec

Фото: © Rostec

На первом этапе продажи устройства будут запущены в Китае, после чего оно появится и в других странах, включая Россию. На азиатском рынке смартфон получил название YOTA3, в то время как на остальных рынках компания планирует использовать обозначение YotaPhone 3.

Коммерческие продажи новинки стартуют в сентябре 2017 года: 5 сентября откроется предзаказ на премиальную версию YOTA3 на JD.com, а с 18 сентября в онлайн-магазине появятся и остальные модификации смартфона. Лишь после этого аппарат поступит в офлайн-розницу.

Первое поколение YotaPhone вышло на рынок в 2013 году. В 2016 году в состав акционеров Yota Devices вошла китайская группа Baoli Technologies Holdings Limited, которая купила 30% акций компании.

image

YotaPhone третьего поколения был представлен официально

Фото: © Rostec

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров