Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 10:34

Zerodium предложила 30 млн рублей за уязвимости в WhatsApp

Компания Zerodium, специализирующаяся на приобретении и перепродаже эксплойтов, обратила внимание на популярные платформы для обмена сообщениями WhatsApp и Signal.

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Nerds On Call

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Nerds On Call

Представители компании пообещали заплатить до 500 000 долларов (29,6 миллиона рублей) хакерам, которые смогут обнаружить уязвимости нулевого дня в приложениях. Клиенты фирмы хотят получить доступ к устройствам пользователей и завладеть их личными данными.

"Клиенты Zerodium — крупные корпорации, занимающиеся вопросами обороны, технологиями и финансами. Они нуждаются в передовой защите от киберпреступников. Кроме того, существуют правительственные организации, которым необходим индивидуальный подход к кибербезопасности", — сказано на веб-сайте компании.

Zerodium занимается покупкой информации о ранее неизвестных уязвимостях, которые затем перепродаёт своим клиентам. Как отметил основатель компании Чаоуки Бекрар, для борьбы с преступностью правоохранительным органам часто необходим доступ к защищённым приложениям.

image

Zerodium предложила 30 млн рублей за уязвимости в WhatsApp

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Nerds On Call

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров