Регион

Уведомления отключены

24 августа 2017, 14:34

Эксперты наглядно сравнили размеры iPhone 8 и Galaxy Note 8

Фото: © twitter.com/VladimirTwin

Ресурс GSMArena опубликовал фотографии, на которых наглядно сравниваются размеры представленного вчера Samsung Galaxy Note 8 и макета ещё не анонсированного iPhone 8.

На снимках видно, что размеры Galaxy Note 8 значительно превышают габариты iPhone 8 — как по высоте, так и в ширину. Оба смартфона получили безрамочные экраны, однако у флагмана от Apple имеется небольшой "островок" в верхней части, где располагаются фронтальная камера, динамик и датчики.

Также можно заметить, что двойной фотомодуль у iPhone 8 выступает сильнее, чем у Galaxy Note 8. При этом устройство от Apple немного тоньше южнокорейского смартфона — 7,5 миллиметра против 8,6 миллиметра.

Ещё одна примечательная черта — наличие 3,5-миллиметрового разъёма для наушников у Galaxy Note 8. У iPhone 8 на том же месте располагаются стереодинамики.

Напомним, флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8 был представлен 23 августа на презентации в Нью-Йорке. В российских магазинах устройство появится в сентябре 2017 года, его рекомендованная цена составляет 69 990 рублей.

В свою очередь, iPhone 8, скорее всего, будет представлен уже в сентябре. На это указывает информация, опубликованная инсайдером Стивом Хаммерстоффером.

По словам вице-президента компании Foxconn Ло Чжуншэна, новый флагман от Apple "будет недешёвым". По данным The Telegraph, розничная цена iPhone 8 на американском рынке составит от $1200 до $1400 (от 72 до 84 тысяч рублей). Для сравнения, iPhone 7 Plus на 256 Гбайт продаётся сегодня за $969.

image

Смартфоны iPhone 8 и Galaxy Note 8 сравнили на фотографии

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров