Регион

Уведомления отключены

24 августа 2017, 20:05

Uber проспонсирует обучение девушек программированию

Фото: © REUTERS/Soe Zeya Tun

Фото: © REUTERS/Soe Zeya Tun

Uber договорилась о сотрудничестве с некоммерческой организацией Girls Who Code, которая помогает девушкам получить образование в области технологий. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Согласно достигнутым договорённостям, Uber в течение следующих трёх лет пожертвует на деятельность организации $1,2 миллиона (около 71 миллиона рублей). Деньги пойдут на развитие образовательных программ для девушек, желающих построить карьеру в IT-сфере.

Как отмечают представители Girls Who Code, полученных средств хватит на обучение 60 тысяч студенток. Читать лекции для них будут в том числе и специалисты из Uber. Чтобы подчеркнуть долгосрочность планов компании, главный бренд-менеджер Uber Бозома Сэинт Джон вошла в правление Girls Who Code.

— Мы очень рады сотрудничеству с такими организациями, как Girls Who Code, которые помогают создать по-настоящему разнообразное и инклюзивное технологическое сообщество. Мы продолжим спонсировать подобные организации и пожертвуем им три миллиона долларов в ближайшие годы, — заявили представители Uber.

Как отмечает The Verge, выделение средств на благотворительность, скорее всего, является попыткой очистить имидж Uber после серии громких скандалов. В начале июня 2017 года репутация такси-сервиса серьёзно пострадала из-за обвинений в сексуальных домогательствах внутри компании. Кроме того, общественность возмутили корпоративные "секс-инструкции", составленные бывшим гендиректором Uber Трэвисом Калаником.

image

Uber оплатит курсы программирования для девушек

Фото: © REUTERS/Soe Zeya Tun

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров