Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 12:12

Беспилотные грузовики Tesla смогут проехать до 480 км без подзарядки

Фото © Flickr/\Morgan Davis

Новые беспилотные грузовики Tesla на электрической тяге смогут передвигаться на расстояние от 320 до 480 километров. Об этом сообщает Reuters.

Глава транспортной компании Ryder Systems Скотт Перри рассказал агентству, что общался с представителями Tesla по поводу разрабатываемых беспилотных фур. По его словам, компания Илона Маска готовит электрогрузовик с упрощённой кабиной без спального места.

Он также отметил, что беспилотные фуры будут выполнять рейсы на одном заряде. По версии Reuters, это свидетельствует о намерении Tesla использовать грузовики для региональных перевозок коммерческих грузов. В компании не стали подтверждать или опровергать данную информацию.

— Политика Tesla заключается в том, чтобы всегда отказываться от комментариев в отношении спекуляций. Неважно, правдивы слухи или нет, поскольку это всё равно было бы глупо. Глупо! — заявили представители компании.

Напомним, около двух недель назад стало известно о намерениях Tesla начать испытания беспилотных грузовиков на электрической тяге в штате Невада. По информации Reuters, движущиеся фуры будут выстраиваться колоннами, ориентируясь на следующую во главе машину.

image

Беспилотные грузовики Tesla будут использоваться для региональных перевозок

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров