Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 13:26

Жёсткий диск с последними книгами погибшего писателя раздавил каток

Фото: © twitter.com/Terry Pratchett‏

Известный писатель-фантаст Терри Пратчетт завещал перед смертью "раздавить" его незавершённые книги паровым катком. На прошлой неделе жёсткий диск с его последними произведениями всё-таки был уничтожен именно таким образом.

Как сообщает The Guardian, жёсткий диск, на котором хранились незаконченные книги Пратчетта, был раздавлен старинным паровым катком на ярмарке Steam Dorset Steam в Англии.

Произведения были уничтожены представителем писателя Робом Уилкинсом, который также управляет Twitter-аккаунтом, принадлежавшим Пратчетту. Очевидцы опубликовали в Сети фотографии с места событий.

Терри Пратчетт рассказал о своём желании уничтожить его последние книги своему другу — писателю Нилу Гейману. Фантаст заявил, что после его смерти "всё, над чем он работал, нужно положить на дорогу и раздавить паровым катком". Писатель умер в марте 2015 года в возрасте 67 лет после длительной борьбы с болезнью Альцгеймера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров