Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 17:28

Google и Xiaomi выпустят в России недорогой смартфон с "чистой" ОС Android

Смартфон из линейки Android One впервые поступит на прилавки российских магазинов.

Как сообщается в официальном блоге Google, на территории России будет выпущен смартфон Mi A1 от китайского производителя Xiaomi, недавно присоединившегося к программе Android One.

Устройство имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, а также оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 625, оперативной памятью объёмом 4 Гбайт и внутренним хранилищем на 64 Гбайт. Кроме того, гаджет оборудован основной камерой, состоящей из двух 12-мегапиксельных модулей.

U

Представители Google не раскрыли дату начала продаж Xiaomi Mi A1 и его официальную стоимость в России, однако известно, что в Индии смартфон появится 12 сентября по цене порядка $234 (около 13,5 тыс. руб.).

Программа Android One была запущена в 2014 году. В рамках этой инициативы компания Google помогает производителям в создании недорогих качественных смартфонов, предоставляя им стоковую версию операционной системы Android с малым количеством предустановленных приложений и возможностью получения обновлений напрямую от разработчиков.

Напомним, в начале этого года компания Google заявила о своём намерении выпустить устройства, произведённые в рамках инициативы Android One, на территории США. По мнению экспертов, это может помочь Xiaomi войти на американский рынок, куда ранее путь для неё был закрыт из-за многочисленных проблем с патентами.

image

Устройство из линейки Android One впервые появится в России

Фото: © Скриншот из видео

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров