Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 09:20

Спортсменов поймали на слежке за соперниками с помощью Apple Watch

Фото © Flickr/Keith Allison

Фото © Flickr/Keith Allison

Известная бейсбольная команда Red Sox перехватывала сигналы рук своих соперников с помощью Apple Watch, чтобы заранее узнать их стратегию и предугадать движения.

Бостонские игроки признались, что тренеры их команды используют умные часы, чтобы красть информацию у других команд и передавать её своим подопечным. Эта схема была раскрыта после того, как генеральный менеджер New York Yankees Брайан Кэшмен подал жалобу на Red Sox, приложив к делу видеозаписи, на которых видно, как спортсмены получают какие-то данные через Apple Watch.

Из ролика, который предоставили Лиге, следует, что один из сотрудников Red Sox смотрел трансляцию матча и расшифровывал знаки, которые показывал кэтчер перед броском мяча. Именно эти данные передавались игрокам через Apple Watch, в результате чего они были заранее готовы к подачам соперников, пишет Mashable.

По правилам Главной лиги бейсбола (Major League Baseball) в игре запрещена "кража знаков" соперников с помощью различных приборов и гаджетов. При этом пытаться разглядеть послания другой команды своими глазами игроки могут, не нарушая правил.

image

Спортсменов поймали на слежке за соперниками с помощью Apple Watch

Фото © Flickr/Keith Allison

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров