Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 13:32

Google открыла российским пользователям доступ к новой функции

Компания Google объявила о запуске умной ленты новостей для российских пользователей. Ранее функция была доступна лишь в США.

Персонализированная лента предлагает пользователям контент, подобранный с учётом предыдущих поисковых запросов. Информация для наполнения этого раздела берётся из различных сервисов Google, включая YouTube Gmail и Google Calendar.

Также пользователи могут оформить подписку на интересующие их темы, нажав кнопку Follow, которая появляется напротив некоторых результатов поиска. После этого в ленту автоматически будут попадать актуальные новости и статьи, связанные с выбранными поводами.

Как отмечают представители компании, все материалы отбираются из нескольких источников, благодаря чему пользователи смогут рассмотреть то или иное событие "с разных точек зрения". Кроме того, сервис будет помечать проверенные ресурсы.

— Все эти обновления дадут вам возможность быть в курсе того, что вас волнует, и помогут следить только за самыми полезными и увлекательными новостями. Теперь вы сможете тратить меньше времени и сил на поиск интересной информации, — пояснил Шаши Тхакур, вице-президент Google по программированию.

Новая функция станет доступна российским пользователям в приложении Google для Android- и iOS-устройств уже в ближайшее время.

Впервые умная лента была запущена для жителей США в декабре 2016 года. По словам разработчиков, с тех пор они регулярно совершенствовали алгоритмы машинного обучения, чтобы точнее предсказывать, что именно будет интересно пользователям.

image

Компания Google предоставила российским пользователям доступ к умной ленте новостей

Фото: © Flickr/Dmitry Alekseenko

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров