Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 18:49

Apple представила "юбилейный" iPhone X без кнопки Home

Фото: © Apple

Фото: © Apple

В ходе традиционной осенней презентации компания Apple анонсировала новый флагманский смартфон — iPhone X.

Как и ожидалось, главной отличительной чертой смартфона стал безрамочный 5,8-дюймовый OLED-дисплей. Из-за особенностей дизайна устройство лишилось привычной кнопки Home: разблокировка гаджета теперь будет осуществляться при помощи сканирования лица по технологии Face ID.

Новому методу биометрической аутентификации купертиновцы уделили особое внимание. По их словам, система надёжно защищена от попыток обмана и способна "узнавать" лицо пользователя, даже если тот изменит причёску или наденет головной убор.

Кроме того, Face ID будет применяться для оживления эмодзи. Владельцы iPhone X смогут оживить смайлики при помощи собственной мимики и обмениваться ими в стандартном мессенджере Apple.

Как и обещалось, разрешение экрана составляет 2436 на 1125 пикселей. Дисплей покрывает практически всю переднюю поверхность устройства и имеет в верхней части два "ушка", между которыми располагаются сенсоры. Как и представленные ранее "восьмёрки", iPhone X заключён в стеклянный корпус, оснащён процессором A11 Bionic и поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi.

Также смартфон получил двойной 12-мегапиксельный фотомодуль, расположенный вертикально. Основная камера обладает оптической стабилизацией и вспышкой с поддержкой технологии TrueTone.

Как сообщает российское представительство Apple, стоимость младшей версии iPhone X на 64 Гбайт в России составит 79 990 рублей. Устройство будет доступно в двух цветах — серебряном и "космическом сером", продажи начнутся 3 ноября.

Напомним, Лайф ведёт прямую текстовую трансляцию презентации Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров