Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2017, 16:11

Tesla совместно с AMD разрабатывает чип для беспилотных машин

Фото: © Tesla

Фото: © Tesla

Tesla занялась созданием собственного процессора, который будет использоваться в беспилотных автомобилях компании. Разработка ведётся совместно с AMD, сообщает CNBC со ссылкой на осведомлённые источники.

Ранее компания Илона Маска использовала в своих машинах системы от Mobileye, однако после аварии Tesla Model S со смертельным исходом сотрудничество было прекращено. В нынешних моделях Tesla за систему автономного пилотирования отвечает платформа от Nvidia.

Как предполагают эксперты, в будущем автопроизводитель намерен снизить свою зависимость от сторонних поставщиков оборудования.

По данным CNBC, над созданием чипа для Tesla трудится команда из 50 человек. Руководит проектом Джим Келлер, ранее занимавший должность топ-менеджера в AMD. Кроме того, Келлер имеет отношение к разработке процессоров A4 и A5, использовавшихся в iPhone.

В настоящий момент Tesla занимается тестированием первых прототипов нового чипа. Какая-либо информация о характеристиках процессора или сроках его запуска в серийное производство не раскрывается.

image

Tesla намерена снизить свою зависимость от производителей процессоров

Фото: © Tesla

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров