Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 15:46

Билл Гейтс перешёл на Android

Фото: © REUTERS/Shannon Stapleton

Фото: © REUTERS/Shannon Stapleton

Соучредитель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс в интервью телеканалу Fox News признался, что недавно заменил свой Windows Phone на смартфон под управлением Android.

Миллиардер не назвал конкретную модель, однако отметил, что на устройстве установлено "много софта от Microsoft". Как предполагает издание Venture Beat, речь может идти о мобильных версиях Word, Skype, Teams и Outlook.

В свою очередь, редакция профильного ресурса Phone Arena высказала мнение, что Билл Гейтс использует смартфон от Samsung. Свою точку зрения журналисты аргументировали тем фактом, что Microsoft и южнокорейского производителя электроники достаточно давно связывают партнёрские отношения.

При этом Билл Гейтс неоднократно выражал свой скепсис по поводу применения изогнутых экранов, а потому, скорее всего, выбрал модель Galaxy S7, считает редакция ресурса.

Помимо прочего, в интервью миллиардер рассказал, что в 2013 году выступал против приобретения мобильного бизнеса Nokia, однако Стив Балмер, занимавший в то время пост главы Microsoft, настоял на этом решении.

Напомним, ранее Билл Гейтс заявил, что жалеет о выборе комбинации Ctrl+Alt+Del, применяемой для входа в систему и запуска диспетчера задач.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров